上海建桥学院2018优秀毕业生拟推荐人选
发布时间:2018-08-08 01:31:44
发布时间:2018-08-08 01:31:44
上海建桥学院2018年度优秀毕业生拟推荐人选
名单公示
根据《上海市教育委员会关于做好2018年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》(沪教委学〔2018〕11号)和《上海建桥学院关于做好2018年度优秀毕业生评选工作的通知》(沪建桥院学〔2018〕4号)的文件精神,我校开展了“上海市优秀毕业生”和“上海建桥学院优秀毕业生”评选活动。经学生本人申请、班级评选推荐、各二级学院初审、学校审核,拟推荐程加希等219人为“上海建桥学院优秀毕业生”,拟推荐解天扬等181人被评为“上海市优秀毕业生”。现予以公示。
如对以下名单有异议,请于5月10日10:00前与学生处李老师联系,电话:38128253。
一、2018年度上海市优秀毕业生名单
本科(152人)
信息技术学院(20人)
解天扬 (数媒B14-2)
陆晓奕 (数媒B14-1)
狄 青 (数媒B14-2)
徐 聪 (数媒B14-1)
李元光 (软件B14-2)
曹思伟 (软件B14-1)
许倩然 (软件B14-2)
张笑天 (软件B14-1)
张 玲 (软件B14-2)
汪珊珊 (计科B14-1)
薛海博 (计科B14-1)
袁前程 (计科B14-1)
张 勇 (计科B14-2)
傅 宇 (网络B14-1)
陈 琛 (网络B14-1)
陆家兴 (网络B14-2)
陈绿茜 (智能B14-1)
何 楠 (网络B14-2)
章 惠 (计科B14-2)
朱志民 (智能B14-1)
机电学院(18人)
陈东星 (机制B14-2)
吴彦俊 (机制B14-2)
张 立 (机制B14-3)
凌尤伟 (机制B14-3)
桑成松 (机制B14-3)
宋 亮 (机制B14-1)
王一帆 (机制B14-1)
沈瑾婕 (汽服B14-1)
羊振宗 (汽服B14-1)
陈俊江 (机制B14-1)
李梦桃 (汽服B14-2)
许 博 (汽服B14-2)
张芳芳 (微电子B14-1)
李秒盈 (微电子B14-1)
金俊豪 (微电子B14-1)
林 梅 (电科B14-1)
金 怡 (电科B14-1)
董晨浩 (电科B14-1)
新闻传播学院(18人)
史丽娜 (传播B14-1)
蔡汗青 (传播B14-2)
高海彬 (传播B14-2)
谢艳萍 (传播B14-2)
张云鹏 (广告B14-1)
丁帅璐 (传播B14-1)
徐丹枫 (广告B14-1)
林家演 (广告B14-2)
彭晓悦 (广告B14-1)
史 文 (传播B14-1)
赵丽萍 (新闻B14-2)
程 岚 (新闻B14-1)
马 乐 (新闻B14-1)
白婷婷 (新闻B14-1)
钟佳柔 (新闻B14-2)
华 华 (秘书B14-1)
吕苗苗 (秘书B14-1)
沈 静 (秘书B14-1)
外国语学院(14人)
叶 辰 (商务B14-2)
顾镱华 (商务B14-3)
姜晨昕 (商务B14-1)
吉芷筠 (商务B14-2)
蒋 梦 (翻译B14-1)
羌静雯 (翻译B14-2)
李 婷 (翻译B14-2)
常 谱 (日语B14-2)
朱秋仪 (日语B14-2)
丁配瑞 (日语B14-1)
范俊琪 (日语B14-3)
唐 昱 (日语B14-1)
周 豪 (日语B14-1)
陈鑫杰 (日语预科B14-1)
商学院(59人)
陈玉龙 (工商B14-1)
赵永安 (工商B14-2)
缪佳薇 (工商B14-3)
姚雯倩 (工商B14-1)
蔡玉婷 (国贸B14-1)
张栩翎 (国贸B14-1)
朱凌昱 (国贸B14-1)
杨泽东 (国贸B14-1)
朱程琪 (工商B14-3)
张依婷 (工商B14-2)
杜芳泽 (金融B14-1)
王 阳 (金融B14-1)
吴晓蕾 (金融B14-2)
杨 洋 (金融B14-2)
荣 华 (金融B14-2)
闫文雅 (旅游B14-1)
白慧敏 (旅游B14-1)
张 琛 (旅游B14-2)
胡蓓蓓 (旅游B14-2)
范会敏 (旅游B14-2)
胡 晴 (旅游B14-2)
徐丹玲 (国贸B14-2)
许培栋 (国贸B14-2)
刘依林 (国贸B14-3)
吴梦婷 (国贸B14-3)
陈璐吉 (国贸B14-4)
胡申平 (物流B14-3)
姚锵贝 (物流B14-3)
高倩瑜 (物流B14-3)
崔佳妍 (物流B14-1)
吴珊珊 (物流B14-1)
焦汇鸿 (物流B14-1)
卢秋雨 (物流B14-1)
张林森 (物流B14-2)
张馨予 (物流B14-2)
潘灏源 (电商B14-2)
陈秀燕 (电商B14-2)
王长剑 (电商B14-3)
汪云刚 (电商B14-3)
张晓婷 (会计B14-1)
褚巾瑶 (会计B14-1)
暴亦金 (会计B14-2)
康 芮 (会计B14-2)
刘 静 (会计B14-3)
邢 玥 (会计B14-2)
马雨晴 (会计B14-1)
王 艳 (会计B14-3)
马碧焘 (会计B14-3)
陈梦佳 (电商B14-1)
李 乔 (电商B14-1)
许惠敏 (工管B14-1)
陈丽娜 (工管B14-1)
李 怡 (工管B14-2)
张小雨 (工管B14-2)
官鑫云 (工管B14-2)
吕乾隆 (工管B14-3)
李伟成 (工管B14-3)
张 涛 (工管B14-3)
程栋辉 (工管B14-4)
艺术设计学院(15人)
陈思祺 (环境B14-4)
陈添华 (环境B14-2)
蒋旻祎 (环境B14-3)
李敏珍 (环境B14-1)
沈皎皎 (环境B14-4)
谈嘉玲 (环境B14-2)
徐慧君 (环境B14-1)
方 菁 (视觉B14-1)
胡双凤 (视觉B14-3)
胡远亲 (视觉B14-2)
汪晓飞 (视觉B14-4)
徐 鑫 (视觉B14-2)
张 莹 (视觉B14-2)
李仲陶 (环境B14-2)
叶志豪 (数艺(游戏)B14-2)
珠宝学院(8人)
陈润东 (宝石B14-2)
陈雪娇 (宝石B14-2)
吴雅蕙 (宝石B14-3)
王 楠 (产品设计B14-2)
戚文怡 (产品设计B14-1)
汪 璐 (宝石B14-3)
徐思涵 (宝石B14-3)
顾琳晔 (宝石B14-2)
专科(29人)
外国语学院(2人)
付柯嘉 (计应中日15-1) 祁智颖 (计应中日15-1)
职业技术学院(27人)
丁必恒 (国商15-2)
王梦琦 (国商15-3)
巨 晨 (旅游15-1)
蒋晓蓓 (国商15-3)
益思聪 (商日15-1)
张雯雯 (国商15-2)
操 琰 (国商15-1)
杨胤洁 (旅游15-1)
沈莉莉 (护理15-3)
吴博星 (商英15-2)
金太娜 (商英15-3)
翁瑞鹏 (商英15-3)
张佳妮 (护理15-1)
林意洋 (护理15-2)
蒋晨妤 (护理15-3)
田 楠 (护理15-2)
苏浩天 (计算机15-1)
黄文浩 (计算机15-1)
何 洁 (工企15-1)
沈梦禹 (物流15-1)
宣甜甜 (空乘15-1)
瞿嘉麒 (空乘15-1)
陆志蝶 (工企15-3)
庆 宇 (空乘15-3)
刘 奎 (机电15-1)
唐佳佳 (空乘15-2)
徐 惠 (空乘15-3)
二、2018年度上海建桥学院优秀毕业生名单
本科(152人)
信息技术学院(20人)
程加希 (数媒B14-2)
胡逸阳 (软件B14-1)
毛佳凯 (软件B14-1)
沈曌宇 (数媒B14-1)
王立梅 (软件B14-2)
王邵楠 (数媒B14-1)
严雅婷 (数媒B14-2)
严祎辉 (数媒B14-2)
张淳皓 (软件B14-2)
宋志远 (计科B14-1)
施祺聪 (计科B14-1)
程祎萱 (计科B14-2)
王泽华 (计科B14-2)
王 磊 (智能B14-1)
沈元祥 (智能B14-1)
黄福鑫 (智能B14-1)
雷奶艳 (网络B14-1)
朱雅仪 (网络B14-1)
黄俊杰 (网络B14-2)
谢 唯 (网络B14-2)
机电学院(18人)
薛美茹 (微电子B14-1)
刘治国 (微电子B14-1)
戴乐芸 (微电子B14-1)
李政寒 (电科B14-1)
龚成园 (电科B14-1)
丁 玲 (电科B14-1)
钟志豪 (机制B14-1)
龚芳芳 (机制B14-1)
董毅杰 (机制B14-3)
李伟强 (机制B14-1)
刘世威 (机制B14-2)
王嘉佳 (汽服B14-1)
许 玮 (机制B14-3)
蒋梦雪 (汽服B14-1)
张 建 (机制B14-1)
左文通 (机制B14-2)
张宣宣 (汽服B14-2)
卜裕鑫 (汽服B14-2)
新闻传播学院(18人)
胡 啸 (广告B14-2)
王丽瑶 (广告B14-1)
施莉娇 (广告B14-2)
牛 玥 (广告B14-2)
马国庆 (广告B14-1)
李明岚 (广告B14-1)
麦 瓴 (传播B14-2)
沈 阳 (传播B14-2)
程 凡 (传播B14-1)
甘雨晴 (传播B14-2)
于佳鑫 (新闻B14-2)
张 琴 (新闻B14-2)
张旻婕 (新闻B14-2)
施昱辰 (新闻B14-1)
张 懿 (新闻B14-2)
张妙婷 (秘书B14-1)
何 天 (秘书B14-1)
温 月 (秘书B14-1)
外国语学院(14人)
唐培音 (商务B14-3)
徐钰菁 (商务B14-3)
张 秀 (商务B14-3)
邵逸灵 (商务B14-1)
徐静怡 (翻译B14-2)
谢秋云 (翻译B14-2)
洪江峰 (翻译B14-2)
徐 晨 (日语B14-1)
何佳轩 (日语B14-2)
王怡楠 (日语B14-2)
陈姣姣 (日语B14-3)
王 晶 (日语B14-3)
张昀璐 (日语B14-2)
朱宙杰 (日语预科B14-1)
商学院(59人)
应 羿 (物流B14-1)
贾 波 (物流B14-2)
唐 静 (物流B14-2)
陈学良 (电商B14-2)
陈荣基 (电商B14-2)
刘冯旭 (电商B14-2)
上官彬华 (电商B14-3)
徐志艳 (电商B14-3)
王琦琦 (电商B14-3)
李元元 (电商B14-3)
李淑怡 (国贸B14-2)
万 婷 (国贸B14-2)
刘妍怡 (国贸B14-3)
郭晨奕 (国贸B14-3)
韩 瑜 (国贸B14-4)
陈莉文 (国贸B14-4)
吴思远 (国贸B14-2)
徐宁辰 (物流B14-3)
张晓敏 (会计B14-1)
李钲茹 (会计B14-3)
曹 群 (会计B14-2)
顾姗姗 (会计B14-3)
费 漂 (会计B14-3)
魏福刚 (会计B14-3)
戴思晓 (电商B14-1)
陈宜琴 (电商B14-1)
王雨婷 (电商B14-1)
黄泽华 (会计B14-1)
唐 蕾 (会计B14-2)
韩可凡 (工管B14-1)
张嘉怡 (工管B14-1)
秦岚莹 (工管B14-2)
朱德毅 (工管B14-2)
程华倩 (工管B14-3)
陈紫薇 (工管B14-3)
王玮萱 (工管B14-4)
施文远 (工管B14-4)
吴妍奇 (工管B14-4)
黄蒋涛 (工商B14-1)
李 玲 (国贸B14-1)
吴妼嫣 (工商B14-2)
张 钰 (工商B14-2)
赵雅静 (工商B14-3)
李 玮 (工商B14-2)
王月新 (工商B14-1)
吴 楠 (工商B14-3)
植爱欣 (国贸B14-1)
高文稳 (工商B14-3)
王一涵 (金融B14-1)
吕 悦 (金融B14-1)
张旌玉 (金融B14-1)
杨海丽 (金融B14-1)
周芷伊 (金融B14-2)
骆晓萍 (金融B14-2)
钟桦林 (金融B14-2)
顾滢轶 (旅游B14-1)
陈嘉妍 (旅游B14-2)
陈煜佳 (旅游B14-2)
刘雯慧 (旅游B14-2)
艺术设计学院(15人)
刘海鹏 (环境B14-1)
钮富文 (环境B14-1)
邱 洁 (环境B14-4)
邵 燕 (环境B14-1)
王婕妤 (环境B14-4)
徐 蓓 (环境B14-2)
周婷婷 (视觉B14-3)
张炅竹 (数艺(游戏)B14-2)
郑砚秋 (数艺(网络)B14-1)
周心童 (数艺(游戏)B14-2)
薛涵菲 (环境B14-3)
金雨航 (环境B14-4)
谢晴瑜 (视觉B14-3)
陆文涛 (视觉B14-1)
郭佳妮 (视觉B14-4)
珠宝学院(8人)
刘 霞 (宝石B14-2)
陈志旬 (宝石B14-2)
陈靖琦 (宝石B14-1)
胡乃原 (宝石B14-3)
朱若萱 (产品设计B14-2)
茅 欣 (产品设计B14-1)
周依军 (宝石B14-3)
苏 映 (宝石B14-3)
专科(67人)
外国语学院(3人)
刘森洋 (计应中日15-1)
季文丽 (商日中日15-1)
鲁晓莹 (商日中日15-1)
职业技术学院(64人)
周 艺 (商日15-1)
张阳咪 (国商15-3)
张漫林 (国商15-2)
吴守涵 (国商15-3)
王梓宇 (旅游15-1)
朱盈玥 (国商15-1)
赵怡蕾 (旅游15-1)
郭 茜 (国商15-2)
曾海燕 (国商15-2)
方鹿琳 (国商15-2)
任苑铷 (国商15-2)
蔡 忱 (国商15-3)
鲍晨光 (商日15-2)
张依莲 (国商15-1)
孔珂珂 (国商15-1)
张碧莲 (护理15-2)
徐顺婕 (商英15-2)
王璐璐 (护理15-2)
王玲玲 (商英15-1)
池培培 (商英15-1)
岑鑫妮 (商英15-1)
吴佳佳 (护理15-3)
李圣果 (商英15-4)
朱 笑 (商英15-1)
沈玲莉 (护理15-3)
陆柯柯 (护理15-2)
李佳铭 (护理15-3)
金中宝 (护理15-1)
金 杭 (商英15-4)
蔡渢彧 (护理15-3)
袁晶晶 (护理15-1)
戴杭翠 (工企15-1)
陈 双 (物流15-1)
洪 琴 (计算机15-1)
康 芹 (工企15-1)
刘小红 (物流15-1)
刘志强 (计算机15-2)
陆英皓 (计算机15-2)
邱嘉筠 (计算机15-1)
汪世博 (计算机15-2)
王冰歆 (计算机15-1)
王 梅 (物流15-1)
吴智成 (工企15-1)
袁晓芳 (计算机15-2)
张凯杰 (计算机15-2)
赵恩镁 (物流15-1)
赵 胥 (计算机15-2)
钱鑫垚 (空服15-1)
刘 锐 (工企15-2)
陈榕榕 (空乘15-1)
储园园 (工企15-3)
胡亚楠 (机电15-1)
金佳钰 (工企15-3)
李虹霞 (工企15-2)
刘 莉 (工企15-3)
蔡宇月 (空乘15-2)
黄雨婷 (空乘15-1)
姚紫航 (空服15-1)
周国平 (机电15-1)
王 艳 (空乘15-2)
王 娜 (工企15-3)
张 弛 (机电15-1)
杨 悦 (工企15-3)
吴剑涛 (机电15-1)