2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛联合赛区评奖结果
发布时间:2020-06-08 06:43:16
发布时间:2020-06-08 06:43:16
2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛联合赛区评奖结果
全国大学生数学建模竞赛组织委员会,2016年11月23日
青海(本科组)
参赛学校 | 参赛队员 | 指导教师 | 获奖等级 |
青海大学 | 陈晓青、陶铂、董华庆 | 赵延忠 | 全国二等奖 |
青海大学 | 任玉帅、毛亮、李瑞兴 | 赵延忠 | 全国二等奖 |
青海大学 | 刘新媛、周新科、潘庆一 | 赵延忠 | 全国二等奖 |
青海大学 | 董浩宇、程天乐、夏连秋 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 陈星宇、李凯睿、刘菲 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 梁梓廷、高子钧、李瑞涵 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 陈雪松、裴娜、韩瑞峰 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 王思思、刘良浩、李明真 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 任晓斌、李连艳、谢凤武 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 张栋亮、王海涛、赵敏慧 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 宋相杰、徐明行、谢嘉俊 | 赵延忠 | 赛区一等奖 |
青海大学 | 唐超、陈唐兵、李伊燃 | 赵延忠 | 赛区二等奖 |
青海大学 | 夏吉利、王文婧、李帆 | 赵延忠 | 赛区二等奖 |
青海大学 | 沈阔程、李焱、孙国强 | 赵延忠 | 赛区二等奖 |
青海大学 | 钟荣江、张婷、贺振芫 | 赵延忠 | 成功参赛 |
青海大学 | 杨劲男、王子卿、武孟德 | 赵延忠 | 成功参赛 |
青海大学 | 胡剑、周华欣、高雪 | 赵延忠 | 成功参赛 |
青海大学 | 魏鹳举、王亚龙、魏李威 | 赵延忠 | 成功参赛 |
青海大学 | 苏港平、汤单、崔荣伟 | 赵延忠 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 李明霞、袁航、孙菲 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 张迪、郭玉琪、李超 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 谢信超、李宝珠、胡灵会 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 张泗凯、张东、付颖钊 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 谈启晶、孔赵萌、陈咨璇 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 马亚珺、邓大宣、方贤 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 邢云飞、孙晨辉、胡诏刈 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 邓锦、杜祎婧、王平 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 王娜、王瑞颖、谭雅双 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 王蕊、李腾、思蕊 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 李杰、吴建成、郑业鸿 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 王建飞、蒋晨、陈资凤 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 李晨阳、白静、陈凤姣 | 张青 | 成功参赛 |
青海大学昆仑学院 | 赵岩、郭佳磊、冯梓桐 | 张青 | 成功参赛 |
西藏(本科组)
参赛学校 | 参赛队员 | 指导教师 | 获奖等级 |
西藏大学 | 曹大康、吴翰、王袁 | 数模指导组 | 全国二等奖 |
西藏农牧学院 | 刘云龙、巴伟、肖杭瑶 | 叶彦辉 | 全国二等奖 |
西藏大学 | 张建勋、刘彬、赵文强 | 数模指导组 | 赛区一等奖 |
西藏大学 | 康雷雷、王巨鹏、王冠楠 | 数模指导组 | 赛区一等奖 |
西藏大学 | 王克旭、陈佳莉、陈培龙 | 数模指导组 | 赛区一等奖 |
西藏大学 | 干春芳、魏润国、胡东升 | 数模指导组 | 赛区一等奖 |
西藏农牧学院 | 严泽天、任家兴、王开民 | 黄川 | 赛区一等奖 |
西藏农牧学院 | 郭威麟、董智华、杨二乐 | 朱瑞金 | 赛区一等奖 |
西藏大学 | 刘俊平、祁元召、李彤 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 王瑞婷、李育富 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 陈家威、杨欢欢、周建朋 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 张宗范、王航航、赵婧妍 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 秦丽苹、景泉林、刘洋 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 屈妮、曹钰昭、李凯 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 宁婉钰、徐林、高旗 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 李辉、杨建、任芳慧 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 赵双、胡丹、郑春梅 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 李军港、王清伟、刘曦 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 张静宜、李宁、刘小威 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 郭思奎、李鑫、张高林 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 郭灵春、曹玲、周小艳 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 李雪、王继霞、魏梦阳 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 唐锐、袁雷、郑舒月 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏农牧学院 | 卫旭豹、姜肇鹏、关亚峰 | 刘秀丽 | 赛区二等奖 |
西藏农牧学院 | 张慧宇、张博轩、黎永平 | 张长耀 | 赛区二等奖 |
西藏农牧学院 | 于强、余沛川、冀晓飞 | 刘秀丽 | 赛区二等奖 |
西藏农牧学院 | 王帅、张国栋、田福林 | 周龙 | 赛区二等奖 |
西藏农牧学院 | 周玮、薛晨旺、米海堂 | 宋新伟 | 赛区二等奖 |
西藏大学 | 杨琼琼、于江丽、燕帅 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 翟谦、张鹏飞、宋清丽 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 王自坤、尼玛扎西、 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 展恩斯、张瑞、杜华超 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 曾一、王懿峰、张冲 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 李明虎、程新、刘殿博 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 倪星宇、王璐璐、 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 周千驰、王文军、德吉拉姆 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 齐悦、谯兴隆、唐靖武 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 董学卓、王世杰、贾琪 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 贺超、裴凡、贺凯 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 冯财元、匡攀、张毅 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏大学 | 王明、刘志磊、白玛次仁 | 数模指导组 | 成功参赛 |
西藏农牧学院 | 李世峰、刘勇辉、田自璞 | 刘秀丽 | 成功参赛 |
西藏农牧学院 | 杨名升、吴旭、王道远 | 刘秀丽 | 成功参赛 |
西藏农牧学院 | 郝凯越、施红亮、年士顺 | 张长耀 | 成功参赛 |
西藏(专科组)
参赛学校 | 参赛队员 | 指导教师 | 获奖等级 |
西藏职业技术学院 | 李天梁、吴烨、宋志伟 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏职业技术学院 | 旦巴达杰、次仁桑珠、白玛杰布 | 数模指导组 | 赛区二等奖 |
西藏职业技术学院 | 宋鑫山、李江涛、索朗卓玛 | 数模指导组 | 成功参赛 |